Женщина обвинила родного брата в изнасиловании из мести

1307



Полицейские Алматинской области изобличили в заведомо ложном доносе женщину, заявившую о попытке ее изнасилования.

В единый реестр досудебных расследований Жамбылского отдела полиции зарегистрирован факт заведомо ложного доноса по ст. 419 ч. 2 УК РК.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по заявлению 48-летней женщины о попытке её изнасилования, выяснилось, что никакой попытки не было.

Лжепотерпевшая оговорила своего родного 41-го брата в совершении преступления из мести, на почве ссоры, имевшей место в августе прошлого года. Тогда, по её заявлению, мужчину и объявили в розыск. Последний, не зная об объявленном в отношении него розыске, спокойно работал в 120 километрах от своего дома чабаном. Быстро разыскать его не удалось, так как в том месте, где он находился, отсутствовала всякая связь.

Когда его нашли, он очень удивился, что его разыскивали по заявлению сестры. В ходе следствия, он уверенно доказал свою невиновность.

В отношении подозреваемой, признавшейся в заведомо ложном доносе, избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Теперь суду предстоит определить ей заслуженную меру наказания, предусматривающую за данное преступление штраф, исправительные работы, ограничение и даже лишение свободы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -