Медицинские онлайн-сервисы играют важную роль в борьбе Китая с эпидемией коронавируса нового типа

409



Медицинские онлайн-сервисы играют значительную роль в борьбе Китая с эпидемией коронавируса нового типа, сокращая вероятность заражения из-за регулярных посещений больниц, заявил сегодня представитель органов здравоохранения Китая, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В начале февраля к административным органам по делам здравоохранения провинциального уровня была обращена просьба в кратчайшие сроки создать и запустить провинциальные онлайн-платформы по предоставлению медицинских услуг, а также организовать работу квалифицированных медицинских структур в сети Интернет для предоставления соответствующих онлайновых и традиционных услуг, заявила сегодня в ходе пресс-конференции представитель Государственного комитета по делам здравоохранения Го Яньхун.

Указанные услуги включают последующее медицинское обслуживание для пациентов с хроническими заболеваниями и сервисы онлайновых консультаций, сказала Го Яньхун, добавив, что некоторые пациенты с повышенной температурой также обращаются за медицинскими консультациями в сети.

"Медицинские онлайн-сервисы не только позволяют населению получать удобные, оперативные и доступные медицинские услуги и медицинскую консультацию, но также уменьшают вероятность перекрестного заражения, предотвращая скопление пациентов в медицинских учреждениях", отметила она.


Фото: REUTERS
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -