Авиаудар по проиранским группировкам в Сирии

671


В результате авиаудара по позициям проиранских вооружённых группировок в Сирии погибли, по меньшей мере, восемь человек. Такие данные приводит «Сирийский центр мониторинга за правами человека» со ссылкой на сообщения военных. Это произошло в районе города Абу-Камаль у границы с Ираком. Главными целями авиаудара активисты называют оружейные склады и транспорт, принадлежащий негосударственным военизированным формированиям. Ответственность за операцию пока никто на себя не взял. The Associated Press отмечает, что на фоне обострения конфронтации между Вашингтоном и Тегераном авиаудар могла нанести авиация Израиля или США. В военных ведомствах обеих стран произошедшее не стали комментировать.


EuronewsAP Photo/Lefteris Pitarakis-Lefteris Pitarakis
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -