Депутаты Мажилиса посетили отдаленные села ВКО

635



Отдаленные села Восточно-Казахстанской области посетил в ходе рабочей поездки по региону председатель Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию, заместитель руководителя парламентской фракции партии «Nur Otan» Нуртай Сабильянов.

В Кокпектинском районе мажилисмен встретился с жителями сел Улкенбокен, Кокпекты, Ульгулималши, Кокжайык, Тассай, в Зайсанском - Кокжыра, Когедай, Жарсу, в Тарбагатайском - Куйган, Акжар, Ойшилик, Кумкол, Аксуат, Киндикти, Кызылкесик. Наряду с этим депутат посетил и г.Аягоз, села Мынбулак и Акшаули в Аягозском районе, села Карауыл, Медеу и Саржал в Абайском районе.

В ходе встреч депутат Н.Сабильянов рассказал о законодательных нововведениях, принятых для реализации Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана. Проинформировал мажилисмен и о проекте «Ауыл – Ел Бесігі», который разработан по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева в целях улучшения качества жизни на селе, модернизации инфраструктуры сельских территорий.

Председатель Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию дал пояснения на вопросы избирателей, тематика которых, как всегда, широка. В основном это вопросы социально-экономической направленности: по обеспечению граждан жильем, чистой питьевой водой, ремонту автодорог, газоснабжению и скоростному интернету. Не остались без внимания и пожелания сельчан, касающие изменения пенсионного возраста женщин, улучшения качества медицинской помощи, оказания поддержки крестьянским хозяйствам и кредитования сельского хозяйства.

На все вопросы избирателей депутатом даны ответы и разъяснения.

Выслушав все просьбы и предложения обратившихся, Н.Сабильянов отметил, что совместно с уполномоченными органами будет оказано содействие в их решении. По многим из них будут приняты соответствующие меры, заверил народный избранник.

В ходе поездки депутат Н.Сабильянов провел также прием граждан по личным вопросам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -