Посол Казахстана А.Бейсенбаев посетил ОАО «БЕЛАЗ»

818



28 января 2020 года Посол Казахстана в Беларуси Аскар Бейсенбаев посетил Белорусский автомобильный завод по производству карьерной техники (БелАЗ) и провел переговоры с его генеральным директором П.А.Пархомчиком.

Посол Казахстана А.Бейсенбаев посетил ОАО «БЕЛАЗ»

А.Бейсенбаев осмотрел цеха завода, где познакомился с производственным процессом и беседовал с представителями рабочего коллектива БЕЛАЗа. Послу Казахстана были представлены карьерные самосвалы, в частности рекордный автомобиль грузоподъемностью 450 тонн. А.Бейсенбаев также ознакомился с экспозицией музея «БЕЛАЗ» и историей завода.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы состояния и перспектив казахстанско-белорусского сотрудничества в сфере машиностроения. Подчеркнута необходимость дальнейшего наращивания взаимовыгодного сотрудничества в различных областях, представляющих взаимный интерес.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -