Полицейские столицы в канун Дня благодарности встретились с матерями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

423



Сегодня полицейские навестили маму Евгения Крета – Ольгу Федоровну Вербину и маму Сергея Павлова – Ольгу Алексеевну Павлову. Когда-то их сыновья отдали свои жизни, исполняя служебный долг.

19 апреля 1997 года Евгений Крета вместе с Сергеем Павловым без колебаний бросились в реку Есиль, чтобы спасти четверых тонущих детей. Они быстро подплыли к барахтавшимся в реке мальчишкам и дважды попытались вытолкнуть их на берег. Но разбушевавшаяся ледяная стихия не позволила никому не позволила спастись, унеся с собою шесть человеческих жизней.

Указом Президента РК от 6 мая 1998 года Евгений Крета и Сергей Павлов посмертно награждены медалью «Ерлiгi үшiн». Сотрудники полиции тепло поблагодарили матерей, воспитавших достойных сыновей, совершивших подвиг. Они также поздравили их с наступающим праздником 8 марта, пожелали им доброго здоровья и заверили, что они всегда могут рассчитывать на поддержку Департамента полиции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -