На месте Никольского рынка построят жилой комплекс

1128

 

На месте Никольского рынка построят жилой комплекс, передает Tengrinews.kz. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин.

По его словам, целевое назначение территории рынка было изменено. Оразалин также отметил, что торговля на рынке продолжится до апреля этого года.

Ранее сообщалось, что один из старейших рынков Алматы - Никольский - реконструируют. Предполагалось, что на его месте построят торговый центр.  

О том, что рынок снесут, стало известно в декабре 2019 года. Администрация рынка сообщала, что сноса не будет. Сотрудники заявили, что базар, состоящий из контейнерных конструкций, только реконструируют.  


Фото: Алихан Сариев

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -