В Японии начались весенние переговоры о повышении заработной платы

493

 

В Японии начались ежегодные весенние переговоры о повышении заработной платы. Лидеры деловых кругов и профсоюзов, собравшиеся за столом переговоров, уделяют в этом году основное внимание тому, смогут ли работники получить существенное повышение заработной платы, а также вопросу о будущем практикуемой в Японии системы найма.

Глава Японской конфедерации профсоюзов Японии "Рэнго" Рикио Кодзу и председатель Федерации бизнеса Японии "Кэйданрэн" Хироаки Наканиси провели переговоры.

Кодзу заявил, что никто не получил выгоды от недавней волны повышений заработной платы и призвал к усилиям по повышению общего уровня заработной платы, а также к сокращению разрыва между заработными платами.

Председатель "Кэйданрэн" Наканиси сказал, что уровень заработной платы в Японии не такой уж и высокий по сравнению с другими промышленно развитыми странами. Он согласился с Кодзу в том, что важно поддерживать темпы роста заработной платы.

Однако стороны разошлись во мнениях относительно конкретных деталей.

Эти переговоры будут вестись в полную силу с середины следующего месяца.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -