Дети, возвращенные из Ирака воссоединились с родственниками

570



В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан в одном из самых главных и узнаваемых зданий столицы, который является символом страны – монументе «Байтерек», дети, возвращенные из Ирака в Казахстан 27 ноября текущего года в результате гуманитарной акции, по поручению Президента РК Касым-Жомарт Токаева, были переданы близким родственникам.

На изображении может находиться: 2 человека, люди сидят

В мероприятии приняли участие Заместитель Министра иностранных дел РК Ержан Ашикбаев, Заместитель Акима города Нур-Султан Бахтияр Макен, Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РК Станислав Василенко, Советник Министра образования и науки РК по правам детей Раиса Шер и др.

На изображении может находиться: 9 человек, люди стоят и люди сидят

Очень символично, что в преддверии дня независимости нашей страны на вершине «Байтерека» дети воссоединились со своими близкими родственниками. Дети мечтали попасть обратно на родину, увидеть своими глазами«Байтерек». Сегодня все эти мечты сбылись, они вернулись в свою страну, посетили «Байтерек» и воссоединились со своими родственниками. У каждого казахстанского ребенка должны сбываться мечты,и государство заинтересовано в этом.

На изображении может находиться: 4 человека, люди стоят

Также, детям были вручены памятные подарки от Объединения казахстанских дипломатов и Акимата города Нур-Султан.

На изображении может находиться: 2 человека, люди стоят

В дальнейшем они будут под контролем государства. Они будут беспрепятственно обучаться в общеобразовательных учреждениях вместе со всеми детьми страны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -