Япония готовится направить четвертый рейс в китайский Ухань за своими гражданами

459

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги сообщил, что правительство согласовывает с китайской стороной отправку четвертого чартерного рейса в четверг для эвакуации граждан страны из провинции Хубэй. Число зараженных коронавирусной инфекцией в этой материковой провинции неуклонно растет.

Как сообщил Мотэги журналистам в Токио в среду, четвертый рейс может вернуть на родину около 200 человек.

По его словам, примерно 140 граждан Японии выразили желание вернуться домой этим рейсом.

Со своей стороны, Министерство обороны Японии готовит чартерный паром для размещения людей, прибывающих из Китая на фоне вспышки коронавирусной инфекции.

Судно "Хакуо" водоизмещением 17 тыс. тонн обычно используется для транспортировки подразделений Сил самообороны. Его направили на базу Ёкосука недалеко от Токио, чтобы временно разместить на нем людей, вернувшихся из Уханя чартерным правительственным рейсом.

Служащие Сил самообороны и команда судна в среду подтвердили проведение процедур, необходимых для приема эвакуированных граждан, на случай привлечения парома к работе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -