Меры по борьбе с коррупцией обсудили в полицейском ведомстве ВКО

1337

Как искоренить коррупцию – об этом говорили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

На изображении может находиться: 5 человек, люди сидят

Полицейские встретились с руководством Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области.

На изображении может находиться: 15 человек

Открывая встречу, заместитель начальника Департамента полиции ВКО Елдос Закимов отметил, что открытые диалоговые площадки, активно внедряемые в работе полиции, а также процесс цифровизации, способствуют работе по противодействию коррупции.

Руководитель управления превенции и добропорядочности антикоррупционной службы ВКО Ренат Набиев рассказал об основных требованиях Закона РК "О противодействии коррупции", о ходе реализации Антикоррупционной Стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы", деятельности Департамента и проектного офиса «Шығыс – адалдық алаңы».

В ходе встречи до личного состава доведены основные направления работы в рамках поручения Главы государства Касым-Жомарта Токаева о переходе на концепцию «Слышащего государства» путем укрепления связи с населением и повышения доверия граждан к органам полиции.

Укрепление антикоррупционного сознания – один из рычагов в борьбе с коррупцией. Ведь часто сами граждане провоцируют на взяточничество, предлагая решить свои вопросы неформальным путем. Чтобы искоренить коррупцию, нужно менять сознание всех участников какого-либо процесса.

В профилактических целях, сотрудники антикоррупционной службы продемонстрировали ролики о задержании коррупционеров, призывающие задуматься о последствиях коррупционных проявлений и судьбе близких.

Между тем, как отметил первый заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО Е.Ж.Байділдин, что Антикоррупционной службой принимаются все предусмотренные законом меры по бескомпромиссному искоренению коррупции. В целях минимизации коррупции Главой государства поддержана инициатива Агентства о персональной ответственности руководителей всех уровней за совершенные коррупционные проявления подчиненными.

Руководящий состав государственных органов должен ежедневно подавать пример честного и безупречного служения народу. Работа должна быть прежде всего открыта и нацелена в том числе на получение отклика, конструктивных предложений и только совместными усилиями мы сможем достичь главной цели – создать общество, свободное от коррупции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -