Япония выделила 136 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом

628

Японское правительство выделило 136 миллионов долларов для борьбы со вспышкой коронавируса. Эти средства пойдут на разработку вакцины и способов лечения заболевания, вызываемого этим вирусом.

Этот экстренный план был одобрен в четверг на заседании целевой рабочей группы, в котором приняли участие премьер-министр Синдзо Абэ и весь его кабинет.

Планируется повысить эффективность систем Государственного института инфекционных заболеваний, чтобы увеличить способность проведения анализов. Также план предусматривает поддержку разработки способов лечения серьезных случаев этого заболевания.

Правительство также предоставит необходимую финансовую помощь префектурам для создания системы амбулаторных услуг для тех, кто мог подвергнуться заражению.

Правительство будет сотрудничать с частным сектором для разработки простых наборов для диагностического тестирования, противовирусных препаратов и вакцин в рамках усилий по предотвращению, диагностике и лечению вызываемого коронавирусом заболевания.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -