806



Ушла из жизни известная журналистка Ирина Нос, долгое время проработавшая специальным корреспондентом газеты «Казахстанская правда». Журналистское сообщество Казахстана знает ее, как преданного своему делу профессионала, а в коллективе нашей редакции для многих она была близкой коллегой и другом.

Ирина Нос родилась 13 сентября 1962 года в Целинограде (Нур-Султане). Окончила ЦСХИ (нынешний Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина) по специальности «Архитектор». Лауреат Союза журналистов Казахстана. 

Ее любили за чисто человеческие качества сердца и души. Она была всегда приветлива и отзывчива, всегда горящая своим делом и готовностью прийти на помощь словом или делом. Общий стаж ее работы в журналистике составляет почти 17 лет. 

В «Казахстанской правде» Ирина Нос проработала около 10 лет. Одаренная литературным дарованием, Ирина в работе была предельно честной и ответственной. Она обладала аналитическим умом, ее материалы были содержательными. У Ирины Нос была большая аудитория читателей, которые ждали ее интересные колонки, остроумные материалы, где она анализировала ситуацию в различных сферах экономики. 

Она много лет боролась с болезнью, не опускала руки и до последнего была в творчестве, готовила материалы. Она не питала иллюзий в связи со своим диагнозом, но строила планы – творческие планы. Поэтому мы верили, что она вновь поднимется и мы вновь прочтем ее удивительные ироничные или добрые заметки в газете, в Фейсбуке или в вацапе, порадуемся ее очередной фотосессии… 

Но силы оказались не равны…

Редакция газеты «Деловой Казахстан» выражает глубокие соболезнования родным и близким Ирины Нос и разделяет их горечь утраты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -