Двое американцев погибли при ракетном ударе по базе в Ираке

579

Американские СМИ сообщили, что двое американцев и британский служащий погибли в результате ракетного удара по военной базе, на которой размещены войска США в Ираке.

Представитель коалиции под руководством США опубликовал заявление, согласно которому 18 небольших ракет ударили по базе в Таджи к северу от Багдада в среду.

Трое служащих коалиции погибли, более десяти получили ранения.

В декабре прошлого года американский гражданский служащий погиб в результате ракетного удара по военной базе на севере Ирака. Это привело к ответному удару американских военных по вооруженным группировкам, которые поддерживает Иран.

В результате атак американских сил погиб высокопоставленный иранский военачальник Кассем Сулеймани. Иран произвел ответные атаки.

Растут опасения, что этот ракетный удар приведет к новой напряженности между США и Ираном.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -