Тибет отправил в провинцию Хубэй гуманитарную помощь

448



Поезд с 30 тоннами свинины и 2 тыс. тонн бутилированной воды на борту в пятницу отправился из Лхасы, административного центра Тибетского автономного района, в Ухань - административный центр провинции Хубэй /Центральный Китай/, которая сильно пострадала от вспышки эпидемии новой коронавирусной инфекции, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Как сообщили в районном управлении по делам экономики и информатизации, в тот же день еще 30 тонн свинины были отправлены в Ухань из тибетского города Чамдо.

Вторая партия гуманитарной помощи на сумму 9,4 млн юаней /около 1,3 млн долл. США/ будет доставлена в десятки уханьских больниц.

Ранее Тибет доставил в пров. Хубэй 50 тонн мяса яка, 169 тыс. ящиков с бутылками минеральной воды, 5 тыс. масок типа N95, 100 защитных костюмов и 200 пар медицинских перчаток.

Напомним, что в Тибете был зарегистрирован лишь один случай заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, и пациент уже выписался из больницы после выздоровления.


фото: Greencarrier Freight Services

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -