Китай продолжит сокращать негативный список для иностранных инвестиций - чиновник

319



Китай будет продвигать открытость внешнему миру на высоком уровне и сокращать негативный список, в котором указаны сектора, области и виды бизнеса, запрещенные для иностранных инвесторов, сообщил заместитель министра коммерции КНР Ван Шоувэнь, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В будущем Китай станет крупнейшим в мире внутренним рынком. Он имеет прочную основу для сотрудничества с иностранными инвестициями благодаря колоссальному потенциалу поддержки секторов, заявил в среду Ван Шоувэнь на конференции с участием агентств, поощряющих инвестиции.

Чиновник отметил, что на китайском рынке растет инновационный потенциал, особенно в таких секторах, как Интернет, информационные технологии и искусственный интеллект.

В целом Китай по-прежнему обладает всеобъемлющими преимуществами в привлечении иностранных инвестиций, сказал Ван Шоувэнь, добавив, что еще больше автономии реформ будет предоставлено зонам свободной торговли страны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -