Крестьяне Атырауской области не могут получить субсидии на водообеспечение

588



Сенатор Сарсенбай Енсегенов провел ряд встреч в Атырауской области.

Первая встреча прошла в региональном филиале Академии госуправления при Президенте Республики Казахстан. В мероприятии участвовали сотрудники Академии, государственные служащие областного Департамента Агентства по делам госслужбы, депутаты городского и областного маслихатов.

Депутат Сената ознакомил участников встречи с принятыми Парламентом РК законами. Сенатор считает, что важными аспектами законов является решение социальных вопросов, направленных на повышение уровня благосостояния людей.

В ходе встречи депутату верхней палаты Парламента показали аудитории нового здания филиала Академии, оснащенные новыми передовыми технологиями.

В рамках рабочей поездки Сарсенбай Енсегенов встретился с жителями сельского округа Камыскала Исатайского района. В своем выступлении сенатор ознакомил присуствующих со своей законотворческой работой за 2019 год. Таким образом, 15 февраля 2018 года С. Енсегенов на пленарном заседании Сената огласил свой депутатский запрос Премьер-Министру Казахстана по проблеме скотокрадства. Учитывая замечания депутата в 2019 году, Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и усиления защиты прав личности» были внесены дополнения в Уголовный кодекс РК с введением отдельного состава по скотокрадству статьей 181-1. Данное дополнение в Уголовный кодекс РК обрадовало сельчан и руководителей фермерских хозяйств.

В свою очередь предприниматели рассказали депутату о фактах не выделения субсидий на водообеспечение крестьянским хозяйствам в 2019 году. В этой связи, РГП «Казводхоз» готовит иски в суд на руководителей крестьянских хозяйств. Для положительного решения данного вопроса крестьяне обратились к депутату.

В завершение сенатор провел личный прием 5 граждан и  выслушал их проблемы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -