Антикоррупционный мониторинг по сферам наиболее подверженным коррупции

670



Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Мангистауской области в период с 29 по 31 декабря 2019 года проведен антикоррупционный мониторинг по сферам наиболее подверженным коррупции. 

Антикоррупционный мониторинг проведен посредством сбора, обработки, обобщения, анализа и оценки данных правовой статистики, публикаций о коррупционных проявлениях в средствах массовой информации и других источников.

Результаты антикоррупционного мониторинга показали, что за прошедший период 2019 года за совершение коррупционных преступлений привлечено к уголовной ответственности 25 лиц, из них как показал мониторинг наиболее подвержены коррупции это сотрудники органов внутренних дел – 8 лиц (из них сотрудники МПС – 5, сотрудники ЛОП – 2, сотрудники ДП – 1), а также государственные служащие местных исполнительных органов – 8 лиц.

По итогам проведенного антикоррупционного мониторинга Департаментом выработаны рекомендации. 

Данные рекомендации для их исполнения и принятия мер направлены в уполномоченные органы.    

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -