Россиян эвакуируют из Китая пятью самолётами ВКС

515


В Минобороны заявили, что эвакуировать россиян из Китая по поручению президента России Владимира Путина будут пять самолётов Воздушно-космических сил страны с военными вирусологами на борту.

«В целях оперативного вывоза российских граждан на территорию России задействовано пять самолётов ВКС России. На каждом самолёте будут находиться военные медики и специалисты Минобороны России в области вирусологии», — сказали в ведомстве.

В министерстве добавили, что эксперты будут иметь в своём распоряжении современные средства диагностики, медицинские препараты и разного рода индивидуальную защиту.

Ранее Путин поручил привлечь самолёты ВКС России к эвакуации россиян из районов Китая, наиболее поражённых новым коронавирусом.

1 февраля посольство России в Китае начало формировать списки россиян, планирующих в срочном порядке покинуть территорию китайской провинции Хубэй, где зафиксирована вспышка нового коронавируса.


фото: © Aleksey Ivanov/ TV Zvezda / globallookpress.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -