Операции Национального фонда

586



В рамках реализации поручения Главы Государства по итогам второго заседания Национального совета общественного доверия, а также в целях повышения прозрачности и доверия к курсовой политике, Национальный Банк приступает к публикации информации об объемах конвертаций и трансфертов Национального фонда на официальном Интернет-ресурсе. 

Информация будет ежемесячно публиковаться в разделе «Статистика» и будет содержать сведения об объеме трансферта из Национального фонда, объеме проведенных операций за предыдущий месяц. 

Нет описания фото.
Операции Национального фонда в январе 2020 года

В январе 2020 года объем выделенных гарантированных трансфертов из Национального фонда составил 575 млрд. тенге. 

В целях выделения гарантированных трансфертов был, прежде всего, использован остаток средств на тенговом счете Национального фонда, пополнение которого произошло ввиду больших нетто-поступлений в Национальный фонд в ноябре и декабре 2019 года.

С учетом остатка на тенговом счете, а также с учетом поступлений в Национальный фонд в январе 2020 года, для обеспечения выделения гарантированных трансфертов Национальный Банк проводил операции по конвертации валютных активов Национального фонда на общую сумму 489,4 млн. долл. США (185,9 млрд. тенге).

Период

Трансферт из Национального Фонда

Объем продажи

млрд. тенге

млн. долл. США

млрд. тенге (эквивалент)

Январь 2020

575

489,4

185,9



фото: Toppress.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -