Токаева пригласили на Мюнхенскую конференцию

653



Министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди рассказал, что Президента РК Касым-Жомарта Токаева пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности
, передает zakon.kz.

Президент РК приглашен на данную конференцию организаторами, соответственно он принял это приглашение и примет участие, - сказал Тлеуберди в кулуарах Мажилиса.

При этом он добавил, что также был приглашен.

Мне тоже поступило приглашение отдельно, естественно я намерен сопровождать прежде всего Президента, также сам принять участие. Запланированы двусторонние встречи с моими коллегами, у Президента тоже есть встречи. Для меня интересно участие в форуме "Альянс за мультилатерализм" - это новая тенденция в европейском направлении. Мы заинтересованы изучать данные изменения и возможно принять активное участие в деятельности данного Альянса, - заключил глава ведомства.

В 2020 году ежегодная Мюнхенская конференция по безопасности пройдет с 14 по 16 февраля. В ней будут участвовать представители более 40 стран, а также бизнеса и международных организаций.


Оксана Скибан

Фото: ehonews

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -