В Харькове открылось Почётное Консульство Казахстана

636



В городе Харьков (Украина) состоялось торжественное открытие Почетного консульства Республики Казахстан покрывающии Харьковскую, Полтавскую и Сумскую области. Руководителем учреждения назначен харьковский бизнесмен, известный в регионе адвокат с большим практическим опытом и меценат – Эмин Наджафли.

На изображении может находиться: 1 человек, стоит и костюм

Посол Казахстана в Украине Самат Ордабаев в ходе своего выступления отметил важную роль Почетного консульства в развитии казахстанско-украинских отношений по всем направлениям сотрудничества. Особый акцент сделан на продвижение интересов Казахстана, развитие торгово-экономического сотрудничества между странами, а также защите прав и интересов граждан и юридических лиц нашей страны. 

На изображении может находиться: 8 человек, люди стоят и костюм

Следует отметить, что восточный регион Украины обладает мощным экономическим, научным и культурным потенциалом. В регионе развита химическая, топливно-энергетическая, пищевая и легкая промышленность, машиностроение, а также производство стройматериалов. В то же время, в Харьковской, Полтавской и Сумской областях весьма динамично развивается агропромышленный комплекс.

На изображении может находиться: 1 человек, стоит, костюм и в помещении

В мероприятии приняли участие руководство Харьковской областной администрации, города Харьков, депутаты Харьковского областного совета, представители дипломатического корпуса, деловых кругов региона, казахской диаспоры в Харькове, СМИ и другие.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -