Гуанси-Чжуанский автономный район направил 912 медиков в провинцию Хубэй для оказания помощи в борьбе с эпидемией

497



Гуанси-Чжуанский автономный район /Южный Китай/ направил 912 медицинских работников, включая 329 представителей местных этнических групп, в провинцию Хубэй /Центральный Китай/ для оказания помощи в борьбе с эпидемией коронавируса нового типа. Об этом сообщили местные власти, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В Гуанси-Чжуанском автономном районе проживают представители 12 малых народностей численностью более чем 20 млн человек. Таким образом, в данном районе проживает самое большое количество национальных меньшинств в Китае.

Седьмая группа медицинских работников в составе 193 человек, средний возраст которых составляет 33,5 года, прибыла в провинцию Хубэй в пятницу. Среди них 66 медработников являются представителями народностей чжуан, яо, мяо и других национальностей.

Перед отъездом они держали в руках шарообразные украшения из шелка, которые являются символом сплоченности и удачи, заявив, что они будут бороться с эпидемией вместе с жителями провинции Хубэй.

"Я горжусь тем, что могу помогать другим", - сказал 26-летний медик народности чжуан Вэй Яотэн.

Эти медработники приехали из 41 больницы со всего Гуанси-Чжуанского автономного района.

По состоянию на среду, в общей сложности 278 медицинских бригад в составе 32 тыс. 395 человек со всей страны были направлены в провинцию Хубэй для содействия противоэпидемической работе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -