Информация о временном отключении электроэнергии во всех районах Алматы не соответствует действительности

754



Сообщения о возможных массовых отключениях электроэнергии во всех районах Алматы, связанных с ремонтными работами на линиях электропередач (ЛЭП), не соответствуют действительности.

Распространению ложной информации послужила неправильная трактовка размещенной на сайте ТОО «Алматыэнергосбыт» таблицы, где жителей определенных городских массивов извещают о плановых ремонтных работах на конкретных участках городских ЛЭП с возможным, но не обязательным отключением электричества на указанных территориях.

Другими словами, во время этих работ, проводимых для обеспечения бесперебойного электроснабжения и улучшения его качества, обесточивание объектов будет производиться кратковременно только в исключительных случаях, если нет возможности переключить потребителей конкретного участка на иной источник электропитания.

Запланированные ремонтные работы на электросетях включают в себя очистку проводов от посторонних предметов, частичную их замену, др., которые бригады АО «Алатау Жарық компаниясы» выполняют, как правило, в течение не более 1,5-2 часов.

Графики проведения ремонтных работ размещаются на сайте еженедельно согласно требованиям нормативных документов.

По всем вопросам, связанным с электроснабжением, потребители также могут круглосуточно обращаться в контакт-центр по многоканальным телефонным номерам: 356-99-99 и 399-99-00.


Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития г. Алматы

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -