«День открытых дверей» в колонии особого режима

846



В учреждение чрезвычайной безопасности учреждение ЕЦ-166/5 Департамента УИС по городу Нур-Султану проведен «День открытых дверей» для родственников осужденных, отбывающих наказание в учреждении ЕЦ-166/5.

К 9 осужденным отбывающим наказание в данном учреждение прибыло 18 родственников, среди которых была девочка 5-ти лет.

Родственники осужденных ознакомились с условиями в комнатах длительного свидания и комната для проведения краткосрочных свиданий, помещения карантинного отделения, где на момент посещения содержалось 8 осужденных.

Прибывшим показаны спальная секция, помещение для приема пищи, помещение воспитательной работы отделения. Продемонстрированы рабочие места, посетили пекарню РГП «Енбек Аршалы», цех по изготовлению бумажных пакетов ТОО «Юнипак», школу/филиал Агротехнического колледжа №4, цех по изготовлению пластиковых окон, цех по изготовлению изделий из дерева РГП «Енбек-Аршалы».

Завершив ознакомительный обход территории учреждения в столовой было организовано чаепитие осужденных с прибывшими родственниками, после чего в актовом зале учреждения силами осужденных проведен музыкальный концерт.

Данная акция проводится впервые в учреждение чрезвычайной безопасности. Это разовая акция которая проходит в рамках концепции Президента РК К. Токаева «Слышащее государство».

Подобная акция является важной составляющей воспитательного процесса, один из способов поддержания социально-полезных связей, необходимых для ресоциализации осужденных.

Семья и ее поддержка очень важна людям, оказавшимся в местах лишения свободы. Во время таких визитов близкие всячески поддерживают осужденных, позволяют им убедится, что их ждут дом. Родственники осужденных могут увидеть своими глазами как живет осужденный, в каких условиях работает и проводит досуг, чем питаются, где лечатся.

 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -