Тенге пока игнорирует рост цен на нефть, но может сменить направление движения

945



Курс казахстанской валюты по отношению к доллару расчётами «завтра» по итогам торгов на Казахстанской фондовой бирже в среду сократился на 0,13 тенге- до 377,04 тенге.

Такая динамика наблюдается, несмотря на то, что мировые цены на нефть поднимаются в среднем на 1%, так как трейдеры оценивают данные о замедлении скорости распространения китайского, также реагируя на новости по снижению добычи в Ливии.

Так, число новых случаев заражения вирусом сократилось за последние сутки до 1,75 тысячи человек с 1,89 тысячи днем ранее, причем снижение показателя отмечается второй день подряд.

Кроме того, рынки продолжают следить также за ситуацией в Ливии, где добыча упала уже почти в 10 раз - до 123,5 тысячи баррелей в день с нормального уровня в 1,22 млн баррелей в день.

Вероятно, в ближайшее время тенге все же будет ориентироваться на дорожающую нефть и может подняться к отметке 376,5 тенге за доллар.


Айдар Калиаскар, финансовый скаут Forex Club

фото: Караван

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -