Казахстанские боксеры завоевали четвертую олимпийскую лицензию

935


Бронзовый призер юношеской Олимпиады по боксу Надежда Рябец квалифицировалась на большие Олимпийские игры в Токио, сообщает Olympic.kz.

Она успешно выступила в четвертьфинале категории до 75 килограммов на азиатском отборе в Аммане (Иордания). За выход в полуфинал Надежда билась с соперницей из Вьетнама Ти Хуон Нгуен. Разведка прошла на встречных курсах. Спортсменки обменялись несколькими серьезными ударами. Однако раунд остался за Рябец - 5:0.

Второй раунд получился несколько сложнее. Надежде приходилось жестко встречать Нгуен, что бы не дать той провести свою атаку, которая достаточно ощутимая - несколько раз она могла переломить ход встречи. Рябец работала сериями, что и принесло свои плоды.

Второй раунд также остался за ней. Третий стал настоящим апогеем встречи. Надежда несколько раз попала одиночным слева. Нгуен же тщетно пыталась навязать свой бой. Рябец не переставала давить. В итоге она одержала победу. Также в активе у нее лицензия, выход в полуфинал и гарантированная бронзовая медаль.

Теперь у Казахстана четыре лицензии. Ранее их завоевали Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов), Бекзад Нурдаулетов (до 81 килограмма) и Василий Левит (до 91 килограмма).



Фото : Olympic.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -