В прошлом году на линию 102 в Алматы поступило более 759 тысяч звонков

569


Об итогах прошлого года и работе по улучшению деятельности Центра оперативного управления Департамента полиции Алматы рассказал глава ЦОУ Андрей Квашнин на очередном заседании Общественного совета по вопросам правопорядка, передает inAlmaty.kz.

В прошлом году на линию 102 в Алматы поступило более 759 тысяч звонков. Для сравнения, в 2018 году в ЦОУ приняли более 785 тысяч звонков. В среднем в день на линию 102 поступает более двух тысяч звонков. Один оператор обрабатывает за двенадцатичасовую смену от 100 до 150 вызовов. На прием звонка и заполнение карточки оператор тратит около двух минут, время приема зависит от категории сложности и других факторов. В ЦОУ отмечают, что максимальное количество звонков поступает с 15 до 21 часов.

На данный момент в ЦОУ на 14 местах работают 56 операторов.

«В 2019 году при поддержке акимата проделала работа по улучшению деятельности службы «102». К 10 рабочим места были добавлены четыре. В настоящее время в круглосуточном режиме работают 14 человек. Дополнительно были набраны 35 сотрудников на должности оператора по вольному найму с окладом 95 тысяч тенге», - сказал Андрей Квашнин.

Все кандидаты тщательно проверялись, проходили тестирование и стажировку. Во время стажировки за ними закреплялись опытные наставники, которые дежурили с ними в дневное и ночное время.

Также смену дежурных операторов перевели с круглосуточной на 12-часовую – с 8 до 20 часов и с 20 до 8 часов.

Между МВД и Центром информационных систем был заключен договор по содержанию операторов по вольному найму. Сумма договора на 2019 года составила 21 млн тенге.

Андрей Кшанин также сообщил, что в ближайшее время в ЦОУ намечается ремонт. Будут приняты меры, чтобы во время работ не были допущены сбои по линии 102.


Фото @global-office.at
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -