Пассажиры круизного судна Diamond Princess начинают сходить на берег

537

Пассажиры охваченного инфекцией нового коронавируса круизного судна Diamond Princess начинают сходить на берег. Японские официальные представители предполагают, что к концу дня в среду судно покинут 500 человек, которые прошли 14-дневный карантинный срок.

У первой группы пассажиров должны быть зафиксированы отрицательные результаты анализов на наличие нового коронавируса. У них также не должно быть никаких симптомов.

Такие пассажиры теперь смогут возвратиться к нормальной жизни, хотя представители отмечают, что с ними будет поддерживаться связь в течение нескольких предстоящих дней с целью получения информации об их состоянии здоровья.

Все пассажиры, состояние здоровья которых будет удовлетворять таким требованиям, планируют покинуть судно до конца пятницы.

Однако те пассажиры, которые находились в одной каюте с инфицированными людьми, должны будут продолжать оставаться на борту судна. Им придется провести в карантине еще один 14-дневный срок.

Круизный лайнер Diamond Princess прибыл в японский порт Йокогама в начале этого месяца. На его борту находилось 3.700 пассажиров и членов экипажа.

Согласно данным на вторник, более 500 пассажиров и членов экипажа на борту судна оказались зараженными новым коронавирусом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -