Зеленский нашёл применение полученным от «Газпрома» деньгам

462


Президент Украины Владимир Зеленский предложил направить $2,9 млрд, которые НАК «Нафтогаз Украины» получил от «Газпрома», на реализацию инфраструктурных проектов и развитие медицины.

Об этом сообщает «СТРАНА.ua».

«Мы планируем дополнительно направить средства на строительство дорог (это наш инфраструктурный приоритет) на другие инфраструктурные проекты, на медицинскую сферу и энергоэффективность», — сказал он во время выступления на совещании с представителями кабинета министров и Верховной рады.

В декабре «Газпром» выплатил украинскому «Нафтогазу» $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража в рамках урегулирования спора о транзите газа.

В «Нафтогазе» подтвердили получение $2,9 млрд от российской компании.

8 января глава «Нафтогаза» Андрей Коболев рассказал, как украинская компания намерена потратить полученные от «Газпрома» $2,9 млрд.


фото: Офіційний вісник України

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -