Штормовое предупреждение объявлено в Казахстане

585

Штормовое предупреждение объявлено 12 февраля в нескольких регионах Казахстана.

По сообщению синоптиков, в Кызылординской области ожидаются сильные осадки. Местами прогнозируется гололед, туман и метель. Ветер восточный с переходом в западный и юго-западный, местами до 15-20 метров в секунду. 

В ВКО температура воздуха опустится до 24-29 градусов. Также возможны туман, низовая метель, ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. 

В Туркестанской области 12 февраля местами ожидаются сильные осадки. Также возможны туман и гололед, ветер восточный с переходом в юго-западный до 15-20, с порывами до 24-29 метров в секунду. 

В Шымкенте также прогнозируются дождь и снег, сильный ветер. 

12-13 февраля в Жамбылской области местами ожидается ветер северо-восточный с переходом в юго-западный и западный со скоростью до 15-20 метров в секунду. Ночью его порывы могут достигать 23-28 метров в секунду. 

Днем 12 февраля в горных районах региона ожидаются сильные осадки. Местами возможны туман, гололед, низовая метель.

Ранее сообщалось, что в Казахстан в ближайшие дни придут 33-градусные морозы. 


Фото: pixabay.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -