Отечественные производители легкой промышленности представили продукцию на выставке в Сенате

1422



4 марта в Сенате пройдут Парламентские слушания на тему «Легкая промышленность Казахстана: современное состояние и перспективы развития высокопроизводительного бизнеса».

В рамках Слушаний 2 марта в Сенате открылась выставка продукции отечественных производителей легкой промышленности, которая продлится 3 дня. В ней принимают участие 23 казахстанских предприятия.

На выставке представлена чулочно-носочная продукция, повседневная одежда, образцы постельного белья и текстиля для дома: одеяла, подушки, полотенца, покрывала, текстильные шерстяные изделия. Кроме того, на выставке можно увидеть образцы школьной формы – брюки, юбки, сарафаны, жилетки, джемперы.

Также среди продукции отечественных производителей верхняя одежда, специальная и форменная одежда, головные уборы, а также ковры и ковровые изделия.

В ходе подготовки к слушаниям Комитетом по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству были проведены 5 встреч под руководством Председателя Сената Дариги Назарбаевой с представителями государственных органов, предпринимателями и всеми заинтересованными лицами по вопросам производства кожаной и обувной продукции, текстильного производства и производства сырья, швейного и трикотажного производства, по вопросу размещения государственного оборонного заказа, а также по вопросу торговых площадей. Кроме того, были проведены выездные заседания, в рамках которых члены Комитета ознакомились с деятельностью предприятий легкой промышленности в городах Атырау, Алматы, Шымкент и Нур-Султан.

За ходом Парламентских слушаний вы сможете наблюдать в прямом эфире на официальном сайте Сената Парламента.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -