Синдзо Абэ заявил, что в случае закрытия Токио японская экономика сильно пострадает

547

Премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что экономика Японии получит сильный удар в случае, если Токио будет закрыт из-за коронавируса.

Абэ сделал этот комментарий в ответ на вопрос от оппозиционного парламентария о недавнем резком росте числа инфицированных в столице Японии.

Абэ также заявил, что правительство усилит взаимодействие с местными властями, включая Токио, для борьбы со вспышкой по всей стране.

Министр по оживлению экономики Ясутоси Нисимура отвечает за закон страны о мерах реагирования на коронавирус. Он заявил, что на этом этапе нет необходимости объявлять чрезвычайное положение.

Он добавил, что правительство рассмотрит такой шаг, консультируясь с экспертами, если число случаев вырастет и многие из путей инфицирования будет тяжело отследить.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -