В Алматинской области мажилисмены обсудили вопросы повышения конкурентоспособности предприятий

1351



В Алматинской области продолжаются встречи депутатов Мажилиса Омархана Оксикбаева, Амангельды Дауренбаева и Абдиманапа Бектурганова с избирателями.


Тематика депутатских встреч посвящена разъяснению социальных инициатив Елбасы, Лидера партии «Nur Otan» Нурсултана Назарбаева, Послания Президента страны Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, а также законотворческой деятельности депутатов в текущей парламентской сессии.

Сегодня в селе Байсерке депутаты встретились с коллективом открывшегося в прошлом году завода «Лукойл Лубрикантс». Предприятие является дочерней структурой российской нефтяной компании «Лукойл», мощностью в 100 тыс. тонн продукции в год.

В беседе с трудовым коллективом завода парламентарии рассказали о мерах государственной поддержки для развития малого и среднего бизнеса, отметив необходимость дальнейшего повышения конкурентоспособности предприятия.

В ходе поездки парламентарии провели приемы граждан в общественных приемных партии «Nur Otan». Высказанные на встречах проблемные вопросы взяты на депутатский контроль.

Работа депутатов в регионе продолжается.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -