Подозреваемые в причинение ущерба в полмиллиона тенге задержаны столичными полицейскими

503

Сотрудниками Управления полиции района «Сарыарка» ДП г. Нур-Султан задержаны двое жителей столицы, которые в течение ночи совершили  кражи электродвигателей и генератора.

Как удалось установить полицейским, задержанные проникли во двор частного дома, где на крыше мастерской хранились 2 электродвигателя от башенного крана, 1 электродвигатель с промышленного станка и 1 генератор от электростанции. В течение ночи, 2-е напарников снимали оборудование с крыши и уносили его со двора, оставаясь незамеченными жильцами дома и дворовой собаки.

После того, как кража была совершена, подозреваемые сдали все похищенное  в пункт приема металла.

Причинив владельцам ущерб на сумму в полмиллиона тенге, воры зарботали после реализации похищенного  50 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий двое жителей столицы, совершивших кражу были задержаны сотрудниками полиции. Установлено, что ранее они уже были судимы за совершение краж и грабежей.

Задежанные водворены в Изолятор временного содержания ДП г. Нур-Султан.

По данному факту ведется досудебное  расследование по ст. 188 УК РК (кража).

Кроме того, выясняется причастность данных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

С начала года в законодательстве ужесточена ответственность  за кражу. Теперь данный вид преступления перешел в категорию тяжких и предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества и исключает возможность примирения.

Пресс-служба ДП г. Нур-Султан

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -