ОЭСР прогнозирует замедление темпов роста мировой экономики под влиянием вспышки коронавирусной инфекции

523

Организация экономического сотрудничества и развития сообщает, что рост мировой экономики, по прогнозам, замедлится до 2,4% в 2020 году из-за влияния вспышки коронавирусной инфекции.

Эта организация сообщила в понедельник в своем докладе о состоянии экономики, что глобальный рост ВВП может быть меньше 2,9%, зафиксированных в 2019 году.

Прогнозируется, что экономика Японии вырастет на 0,2%. Это на 0,4 пункта меньше по сравнению с предыдущим прогнозом.

ОЭСР предупредила, что экономические перспективы могут значительно ухудшиться, если вспышка коронавирусной инфекции продлится долгое время и усилится.

Организация отметила, что такой сценарий приведет к падению мирового экономического роста до 1,5% в 2020 году. Она добавила, что в некоторых странах может начаться экономический спад. Среди них Японии и страны еврозоны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -