МИД Китая назвал отношения с Россией эталоном сотрудничества

532


Отношения России и Китая стали эталоном межгосударственного сотрудничества, заявил министр иностранных дел КНР Ван И в интервью Центральному телевидению Китая.

«Оглядываясь на сегодняшний мир, комбинацию российско-китайских отношений можно заслуженно назвать самыми тесными, зрелыми, прочными и стабильными отношениями между двумя державами», — приводит слова китайского министра РИА Новости.

Эти отношения являются «эталоном и классическим примером мирного и дружественного сосуществования двух стан и взаимовыгодного сотрудничества», добавил он.

Ранее Ван И в ходе телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил о несокрушимом взаимном доверии между странами.


фото: Газета.ру

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -