МИД РК: Среди пассажиров упавшего самолета казахстанцев нет

416

Казахстанцев нет среди погибших пассажиров упавшего украинского самолета, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

- По предварительной информации МИД Ирана, предоставленной посольству РК в Тегеране, среди пассажиров упавшего самолета украинской авиакомпании казахстанцев нет. Вместе с тем, казахстанский консул обзванивает всех граждан РК, находящихся на консульском учете. На сегодняшний день на учете стоят 174 граждан РК, - говорится в сообщении.

Самолет потерпел крушение возле тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни. На данный момент, спасатели собирают тела людей на территории около двух гектаров, чтобы передать их судмедэкспертам. Тела погибших будет трудно опознать из-за высокой степени повреждений.

По последней информации, на борту находилось 170 человек. Все они погибли. Представитель Организации гражданской авиации страны Реза Джафарзаде (Reza Jafarzadeh) в свою очередь сообщил, что после падения самолета вспыхнул пожар.



Фото : @pdmnews
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -