Крылья разбившегося самолета Bek Air не обработали специальной жидкостью

496

 

Крылья разбившегося самолета Bek Air под Алматы не были обработаны противооблединительной жидкостью, передает Tengrinews.kz.

"Самолет был подготовлен к полету в полном объеме технического обслуживания. Комиссия отмечает, что работы по обработке судна противооблединительной жидкостью были выполнены частично. По решению командира судна было принято решение об обработке только стабилизатора, противооблединительной жидкостью тип-1 крылья самолета не обрабатывались", - сказал заместитель премьер-министра Роман Скляр на пресс-конференции в СЦК.

Также он сообщил, что спецкомиссией опрделены места касания самолета, положение судна, проведено обследование подготовки экипажа, проанализированы метеусловия.

"Замечаний со стороны экипажа и техсостояния не обнаружено", - добавил Скляр.

Напомним, авиакатастрофа с самолетом Bek Air, вылетевшим из Алматы в Нур-Султан, произошла рано утром 27 декабря. Лайнер упал недалеко от алматинского аэропорта. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа. В результате крушения погибли 12 человек.

Ранее следователи отрабатывали несколько версий крушения самолета, в том числе техническая неисправность судна, погодные и метеорологические условия, а также возможные ошибки, допущенные при пилотировании.


Фото ©REUTERS

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -