Хаменеи приказал иранским военным установить причину гибели украинского авиалайнера

384

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи приказал вооруженным силам страны выяснить, почему был сбит украинский пассажирский самолет и кто несет ответственность за это.

Хаменеи опубликовал заявление после того, как в субботу иранские вооруженные силы признали, что непреднамеренно сбили авиалайнер и объяснили это ошибкой, вызванной человеческим фактором.

Самолет, выполнявший рейс 752 авиакомпании Ukraine International Airlines, упал на землю вскоре после вылета из Тегерана. Все из почти 180 человек на его борту погибли.

Как указал в заявлении Хаменеи, он был потрясен, когда узнал из сообщения, что, по данным расследования, причиной аварии был человеческий фактор. Верховный лидер Ирана также сказал, что был опечален гибелью людей на борту авиалайнера. Он выразил соболезнования семьям погибших.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -