Алик Шпекбаев против "сталинских методов"

348



В Нур-Султане проходит расширенное заседание коллегии Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по итогам 2019 года
, передает zakon.kz.

Председатель Агентства Алик Шпекбаев высказался о том, нужно ли внушать абсолютный страх людям в рамках борьбы с коррупцией.

Он отметил, что борьба с последствиями коррупции не дала желаемых результатов и привела к абсолютизации карательных мер. Однако, по-прежнему имеют место призывы к возрождению так называемых "сталинских методов".

Весьма показательным в этом отношении является ошибочный тезис, что мы должны вселять страх. "Я ничего так не боюсь, как испуганных людей", – этой цитатой американского поэта Роберта Фроста я бы ответил всем, кто призывает нас к тотальному устрашению. Абсолютно убежден, что добропорядочное и проактивное общество можно сформировать только на основе конструктивного диалога и эффективного партнерства, – сказал Алик Шпекбаев.


Фото: khabar.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -