Казахстан приостановил авиарейсы с Ираном из-за коронавируса

488



С 1 марта Казахстан из-за коронавируса приостановил единственный авиарейс с Ираном, также сокращены регулярные авиарейсы с Азербайджаном, Южной Кореей и Японией. Об этом сегодня сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов на брифинге по итогам заседания правительства.

— Ограничивается авиасообщение с Азербайджаном с пятнадцати рейсов в неделю до трех. Это вызвано тем, что рейсом из Баку в Казахстан приезжают граждане Ирана и Азербайджана, посещающие Иран. Это очень близкие соседи. О ряде проблем в соседних странах вы знаете, поэтому приняты указанные меры, — сообщил Ералы Тугжанов.

Также, по сообщению заместителя премьер-министра, сокращены авиарейсы с Южной Кореей с девяти до трех в неделю. С 5 марта планируется сократить количество авиарейсов Нур-Султан — Токио с двух до одного.

По данным Министерства здравоохранения Ирана, в стране за сутки выявлены 385 новых случаев заболевания COVID-19 (пневмония нового типа), общее число зараженных в стране составило 978. С учетом 11 новых случаев со смертельным исходом, количество жертв коронавируса в Иране достигло 54.

Общее число зараженных коронавирусом в мире составило на утро 2 марта более 89 тысяч. С конца декабря 2019 года, когда началась вспышка коронавирусной инфекции, жертвами заболевания стали 3 046 человек. 45 113 человек выздоровели.


CENTRAL ASIAN ©

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -