Мужчина напал на бывшую жену в салоне красоты в Костанае

936



51-летний мужчина набросился с кухонным ножом на свою бывшую супругу, делавшую в этот момент маникюр клиентке, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в полиции, сначала мужчина пытался уговорить женщину выйти и поговорить с ним, но получив отказ, нанес ей несколько ударов ножом в область лица и кистей рук. После сам себе перерезал горло. Салон находится на первом этаже двухэтажного здания, поэтому на крик клиентки прибежали работники из других арендуемых кабинетов.

"Закричала женщина, я выбежал и побежал в салон. Там стоял мужчина, я бегом назад в магазин, чтобы взять что-нибудь, потому что мало ли, вдруг у него нож. Забежал, он обернулся и перерезал себе горло, упал, и я начал оказывать первую помощь девушке с другими парнями. Я снял шнурки с кроссовок, начал перевязывать руку, так как кровь бежала ручьем", - рассказал подробности очевидец происшествия Илья Подоплелов.

"По данному делу начато досудебное расследование по статье 24, части 3, статье 99, части 1 УК РК – "Покушение на убийство" и статье 105, части 1 УК РК – "Доведение до самоубийства". Оба не допрошены, так как находятся в неконтактном состоянии", - сообщили в ДП Костанайской области.

Сейчас оба пострадавших находятся в Костанайской городской больнице, их состояние оценивается как тяжелое. К мужчине приставлены сотрудники полиции. Пока в себя пришла лишь пострадавшая женщина.

Как стало известно, супруги были официально разведены в 2013 году, однако до апреля 2019 года проживали вместе, воспитывали четверых детей. После того как они разъехались, бывший муж постоянно настаивал на совместном проживании, на этой почве и случались конфликты.

Ранее пострадавшая мастер маникюра дважды обращалась в полицию с заявлениями на своего мужа, сначала по поводу пьяного дебоша в квартире, затем - с жалобой на оскорбления.


Фото: pxhere

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -