Редкого белого жирафа с детенышем убили браконьеры

694

В Кении браконьеры убили самку белого жирафа с ее детенышем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на People.

Мертвое тело редкого животного нашли рейнджеры из местного центра по охране окружающей среды. Сотрудники центра сообщили, что браконьеры забрали мясо и кожу, оставив только кости самки жирафа. Предполагается, что детеныш умер от голода.  

"Это очень печальный день для нашего центра и Кении в целом. Мы единственные в мире, кто защищает белых жирафов... Убийство этих редких животных - удар по предпринятым усилиям для сохранения редких и уникальных видов", - заявили рейнджеры. 

По данным защитников природы, в мире теперь остался всего один белый жираф. Он находится под охраной заповедника Ishaqbini Hirola в Кении. 

"Все деньги, потраченные на исследование этого редкого вида, были "выброшены в мусор" со смертью животного", - заявили зоозащитники. 

Упоминается, что белые жирафы получили свой редкий окрас благодаря необычной мутации. Первые белые жирафы были обнаружены в 2017 году.



Фото:twitter.com/therealkenyan_
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -