Столичная Ассамблея провела акцию «Біз біргеміз!»

730

Пандемия, распространяющаяся по всему миру, заставила всех соблюдать порядок, жить по установленным общепризнанным правилам. Сегодня особо актуальна необходимость медицинской защиты, начиная от соблюдения элементарных правил  личной гигиены каждого. В крупных мегаполисах страны – столице Нур-Султан и городе Алматы объявлены чрезвычайное положение, затем  режим карантина.



Кроме важных объектов и государственных учреждений, часть  организаций перешла на онлайн режим работы. Ассамблея народа Казахстана города Нур-Султан, которая  и прежде в ходе деятельности помогала населению, продолжает свою  работу в режиме чрезвычайной ситуации. При этом этнокультурные объединения столицы  сплоченно и активно участвуют во многих  добрых делах.

Столичная Ассамблея народа Казахстана  в этот ответственный момент поддержала благотворительную акцию «Біз біргеміз!». В  рамках акции многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым людям бесплатно были розданы продукты первой необходимости и медицинские маски для защиты от опасного вируса.

Благое дело дошло и до села Кабанбай батыра. Стоит отметить, столичные этнокультурные объединения Ассамблеи народа Казахстана выделили специальные средства на приобретение необходимых бытовых изделий многодетным и малообеспеченным семьям, а также  пожилым людям. Для детей из многодетных и малообеспеченных семей закуплены товары первой необходимости и детское питание.

Городские этнокультурные объединения сшили около 500 специальных масок для пациентов детской больницы и бесплатно раздали. И здесь самых добрых слов заслуживает Центр координации благотворительной деятельности «Парасат».

Волонтеры столичной Ассамблеи совместно с работниками коммунальных служб провели санитарную очистку при въезде в жилые дворы  горожан.

Временные трудности  останутся позади! Для этого мы  все работаем сообща! Мы всегда рядом – вместе с вами!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -