В Кремле оценили введённые в Москве ограничения из-за коронавируса

491


Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал введённые в Москве ограничения из-за распространения коронавируса.

«Меры, которые принимают власти Москвы, власти Подмосковья, и меры, собственно, которые рекомендованы всем остальным регионам Российской Федерации, абсолютно соответствуют задачам по борьбе с коронавирусом и задачам по обеспечению эпидемиологической безопасности людей», — сказал Песков.

Он отметил, что всё это делается в интересах людей.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 30 марта в столице вводится домашний режим самоизоляции для всех жителей любого возраста.

Также стало известно, что в Калининградской области с 31 марта вводится режим самоизоляции для всех граждан.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил губернаторам регионов проработать меры, аналогичные тем, которые были приняты в Москве и Московской области для снижения риска распространения коронавируса.

За последние сутки в России подтверждено 302 новых случая коронавируса в 35 регионах.


фото: АГН «Москва» / © Александр Авилов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -