Показатели ежедневно подтвержденных в Китае случаев заболевания COVID-19 и случаев смерти от нее упали до обнадеживающих порогов - чиновник

510



Число ежедневно подтвержденных случаев заболевания вызванной коронавирусом нового типа пневмонией /COVID-19/ в Китае в понедельник впервые сократилось до менее чем 2000. Об этом сообщил официальный представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ми Фэн во вторник, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Как он заявил на пресс-конференции в Пекине, в понедельник число новых подтвержденных случаев заболевания за пределами провинции Хубэй /Центральный Китай/ впервые снизилось до менее 100.

Он добавил, что в тот же день число зарегистрированных в континентальной части Китая новых случаев с летальным исходом впервые упало до уровня ниже 100.

По его словам, по сравнению со статистическими данными в пиковый период эпидемии, снижение трех показателей продемонстрировало изменение эпидемиологической ситуации к лучшему.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -