Бектас Бекназаров: Такие встречи нужны для сбора наказов от самих граждан для решение насущных проблем

731



Заместитель председателя Сената Парламента Республики Казахстан Бектас Бекназаров в рамках рабочей поездки в город Шымкент встретился с депутатами городского маслихата и представителями местной интеллигенции.

На встрече приняли участие сенаторы Айгуль Капбарова, Нурлан Бекназаров, секретарь маслихата города Шымкент Гани Ташкараев, председатель Общественного совета Шымкента Нургазы Бухарбай.

Депутаты разъяснили участникам содержание принятых Парламентом законов, особенности закона РК «О статусе педагога» и адресной социальной помощи.

В своем выступлении Бектас Бекназаров рассказал о совершаемых поездках депутатов по регионам с целью разъяснения принятых Парламентом законов среди населения. По словам сенатора, основной целью встреч является  сбор наказов от самих граждан для решение насущных проблем населения.

Депутаты Сената заявили, что все актуальные вопросы и предложения, озвученные на встрече приняты во внимание и будут рассмотрены на заседаниях палаты, при необходимости будут направлены Правительству для их положительного решения.

В завершение сенаторы отметили, что будут оказывать всевозможную поддержку на пути реализации проектов, направленных на улучшение Шымкента в целях осуществления инициатив, выдвинутых Президентом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -