Британский посол в Иране был задержан за организацию протестов

478


Посол Великобритании в Иране Роберт Макэр был задержан на несколько часов за организацию протестов, которые прошли в субботу, 11 января, в Тегеране.

Уточняется, что группа студентов собралась в университете для проведения протеста, после того как Иран признал вину за сбитый украинский самолёт.

«Макэр присутствовал на митинге у университета во время ареста. Он был обвинён в том, что призывал протестующих к радикальным действиям», — сообщает агентство Tasnim со ссылкой на источник.

Отмечается, что после нескольких часов посол был отпущен, однако завтра снова будет вызван для дополнительных разъяснений.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в своём видеообращении к нации после разговора с иранским лидером Хасаном Рухани пообещал, что все ответственные за крушение самолёта «Международных авиалиний Украины» в Тегеране понесут законное наказание.


фото: Газета.Ру

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -