Путин и Макрон провели телефонный разговор

342


Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном, сообщила пресс-служба Кремля.
В частности, лидеры подробно обсудили ситуацию в Ливии, передаёт РИА Новости.

"В контексте российско-турецких договоренностей, достигнутых 8 января в Стамбуле, подчеркнута важность соблюдения обеими сторонами конфликта объявленного с 12 января режима прекращения огня", - говорится в сообщении.


Стороны подтвердили готовность оказывать содействие политико-дипломатическому урегулированию кризиса, а также выразили намерение способствовать успешному проведению планирующейся в Берлине международной конференции по Ливии.

Главы государств также затронули положение дел на Украине, в Сирии и Иране.

"В связи с напряженной ситуацией вокруг Ирана президенты России и Франции отметили необходимость проявления всеми сторонами сдержанности и высказались в пользу продолжения усилий, направленных на сохранение Совместного всеобъемлющего плана действий", - отметили в пресс-службе.


Мировые лидеры договорились продолжать личные контакты.



фото: © AP Photo / Thibault Camus
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -